Legacy FC App
ZY
FC27 · LM

Zymer Bytyqi

Perfil útil para analizar por encaje, rol y contexto de carrera.

LM
ClubKristiansund BK
OVR68
POT71
Edad30

Versiones del jugador

Su historia en cada edición
Contrato base hasta
2030
Salario semanal estimado
3604 €
Reputación internacional
1 / 5
Rostro real en FC
No

El salario estimado es una referencia calculada de esta edición. Se conserva separado del salario base y no confirma el contrato de tu carrera.

La comparación estará disponible cuando publiquemos otra edición de este jugador.

Zymer Bytyqi aparece en FC27 como LM de Kristiansund BK. La ficha pública mezcla referencia deportiva con lectura de Modo Carrera para decidir si encaja en tu historia.

Scouting visual

Una ficha para entenderlo de un vistazo

Los gráficos traducen los atributos de Base FC en una lectura clara. La información numérica sigue siendo la fuente de verdad.

Altura
176 cm
Peso
70 kg
Pie
Derecha
Pierna mala
3/5
Skills
4/5
Identidad deportiva

Radar de rendimiento

Base FC
RitmoTiroPaseRegateDefensaFísico
Ritmo68Tiro65Pase67Regate72Defensa35Físico64
Lectura visual

Perfil para Modo Carrera

Derivado
Impacto inmediatoOVR 68
TechoPOT 71
Desarrollo+3 de margen
Versatilidad1 posición
TécnicaLectura combinada

Esta lectura se calcula con datos objetivos de Base FC. No altera las cifras oficiales del jugador.

Encaje táctico Legacy

Roles recomendados

Reglas v1

Recibe fuera para orientar el ataque, filtrar el último pase y conectar banda con carril central.

passing 67Visión 63Centros 71

Estimación propia de Legacy basada en atributos, posiciones y PlayStyles. No representa un rol oficial asignado por EA.

Ataque

Voleas64
Centros71
Definición60
Pase corto67
Precisión de cabeza49

Técnica

Efecto72
Regate72
Control de balón72
Pase largo63
Faltas69

Movimiento

Agilidad74
Equilibrio71
Reacciones64
Velocidad70
Aceleración66

Potencia

Salto62
Resistencia59
Fuerza67
Tiro lejano72
Potencia de tiro71

Mentalidad

Visión63
Compostura67
Penaltis56
Agresividad62
Intercepciones31
Posicionamiento64

Defensa

Entrada agresiva20
Entrada normal29
Conciencia defensiva45

Portería

Estirada13
Saque15
Paradas14
Reflejos10
Colocación9
Decision lab

Compara antes de construir tu historia

Contexto relativo, alternativas y escenarios calculados sobre la Base FC. Ningún escenario garantiza la evolución de tu partida.

Benchmark por posición

¿Dónde marca diferencias?

160 jugadores · LM en FC27
MediaPor debajo de la mediana
68
Media 78,6P1
PotencialPor debajo de la mediana
71
Media 81,8P1
RitmoPor debajo de la mediana
68
Media 80P9
TiroPor debajo de la mediana
65
Media 71,3P18
PasePor debajo de la mediana
67
Media 74,6P2
RegatePor debajo de la mediana
72
Media 79,1P3
DefensaPor debajo de la mediana
35
Media 56,5P13
FísicoPor debajo de la mediana
64
Media 67,4P31

Percentil calculado sobre jugadores de FC27 que pueden actuar como LM. P90 significa rendir por encima del 90% de la muestra en esa métrica.

Playrium Insight

La lectura que conecta los datos

Zymer Bytyqi destaca entre jugadores comparables por físico P31 y tiro P18. La lectura útil no es solo su media: debe cruzarse con coste, edad, rol y el tipo de historia que quieres construir.

  • Fortaleza relativa: Físico, percentil 31.
  • Área menos diferencial: Media, percentil 1.
  • Alternativa más cercana: M. Vargas, 67% de similitud.
Lectura determinista cacheada durante 24 horas
Perfiles comparables

Jugadores similares, con el porqué

La similitud combina rendimiento, edad, potencial, posición y escala económica.

LM · 67% similar

M. Vargas

Gimnasia y Esgrima de Mendoza

78OVR78POT
Misma posición natural (LM)+7 de potencialMejora ritmo (+19)
LM · 65% similar

V. Grifo

SC Freiburg

79OVR82POT
Misma posición natural (LM)+11 de potencialMejora pase (+14)
Alternativas por presupuesto

Una idea similar por menos dinero

Opciones comparables cuyo valor queda claramente por debajo de 1,6 M€.

Simulación orientativa

Tres contextos de desarrollo

No son predicciones
Desarrollo prudenteOVR 68–692–3 temporadas

Rotación, adaptación gradual o competencia alta por minutos.

Desarrollo sostenidoOVR 69–712–4 temporadas

Titularidad razonable, buena forma y plan de desarrollo coherente.

Techo favorableOVR 713–5 temporadas

Escenario favorable, no garantía: depende del rendimiento y potencial dinámico.

Las bandas usan OVR, POT y edad como referencia. Forma, minutos, lesiones, plan de desarrollo y potencial dinámico pueden cambiar completamente el resultado.

Preguntas frecuentes

Lo esencial sobre Zymer Bytyqi

¿Qué media y potencial tiene Zymer Bytyqi?+

Zymer Bytyqi parte con 68 de OVR y 71 de potencial en FC27.

¿Cuánto cuesta fichar a Zymer Bytyqi?+

Su valor de referencia es 1,6 M€. La negociación real depende de tu partida.

¿En qué posiciones juega Zymer Bytyqi?+

Su posición principal es LM.

¿Cuánto puede crecer Zymer Bytyqi?+

La referencia base ofrece un margen de +3. El crecimiento real depende de minutos, forma, plan de desarrollo y potencial dinámico.

¿Qué tipo de fichaje es Zymer Bytyqi?+

Debe valorarse por encaje táctico, coste y margen de crecimiento frente a alternativas similares.

¿Los escenarios de evolución son una predicción?+

No. Son simulaciones orientativas construidas con OVR, potencial y edad. Legacy no altera los datos oficiales ni garantiza una evolución concreta.

Lectura Base FC

Qué te dice antes de ficharlo

Zymer Bytyqi parte como LM de Kristiansund BK. La lectura útil para Modo Carrera no es repetir su media, sino entender si encaja como pieza de rotación, qué margen corto (+3) ofrece y si su coste lo convierte en oportunidad asumible.

Rol en un savePieza de rotación

Puede ser útil como pieza de plantilla si el contexto, el salario y el rol están bien medidos.

Margenmargen corto (+3)

El crecimiento existe, pero su valor principal estará más en el rendimiento que en una gran explosión de media.

Tipo de fichajeoportunidad asumible

Puede encajar en proyectos de crecimiento, rotación o mercado inteligente sin romper presupuesto.

Cómo usarlo

  • Puede ser útil como pieza de plantilla si el contexto, el salario y el rol están bien medidos.
  • El crecimiento existe, pero su valor principal estará más en el rendimiento que en una gran explosión de media.
  • Puede encajar en proyectos de crecimiento, rotación o mercado inteligente sin romper presupuesto.

Qué vigilar

  • El valor real dependerá de cómo evolucione dentro de tu partida, no solo de la referencia inicial.
  • Necesita minutos y contexto para que el potencial se convierta en evolución real.
  • La Base FC marca el punto de partida; las capturas de tu carrera mandan cuando cambien club, media, valor o rol.
Legacy FC App

Sigue la evolución de Zymer Bytyqi dentro de tu carrera.

Legacy FC App convierte capturas y snapshots en historial para que puedas comparar medias, valor, mercado y momentos clave.

Crear cuenta gratisVer la app