Legacy FC App
FC26 · GK

Courtney Brosnan

Perfil útil para analizar por encaje, rol y contexto de carrera.

GK
ClubEverton
OVR75
POT75
Edad30

Courtney Brosnan aparece en FC26 como GK de Everton. La ficha pública mezcla referencia deportiva con lectura de Modo Carrera para decidir si encaja en tu historia.

Scouting visual

Una ficha para entenderlo de un vistazo

Los gráficos traducen los atributos de Base FC en una lectura clara. La información numérica sigue siendo la fuente de verdad.

Altura
175 cm
Peso
73 kg
Pie
Derecha
Pierna mala
3/5
Skills
0/5
Identidad deportiva

Radar de rendimiento

Base FC
RitmoTiroPaseRegateDefensaFísico
Ritmo72Tiro73Pase68Regate19Defensa41Físico78
Lectura visual

Perfil para Modo Carrera

Derivado
Impacto inmediatoOVR 75
TechoPOT 75
DesarrolloTecho actual
Versatilidad1 posición
TécnicaLectura combinada

Esta lectura se calcula con datos objetivos de Base FC. No altera las cifras oficiales del jugador.

Encaje táctico Legacy

Roles recomendados

Reglas v1

Prioriza colocación, reflejos y seguridad en el área sobre la participación fuera de ella.

Reacciones 76

Estimación propia de Legacy basada en atributos, posiciones y PlayStyles. No representa un rol oficial asignado por EA.

Ataque

Voleas9
Centros13
Definición8
Shortpassing30
Headingaccuracy7

Técnica

Efecto17
Regate19
Ballcontrol25
Longpassing35
Freekickaccuracy16

Movimiento

Agilidad38
Equilibrio53
Reacciones76
Sprintspeed40
Aceleración42

Potencia

Salto65
Resistencia25
Fuerza72
Longshots14
Shotpower51

Mentalidad

Visión53
Compostura42
Penaltis23
Agresividad21
Intercepciones9
Attackingposition13

Defensa

Slidingtackle12
Standingtackle11
Defensiveawareness10

Portería

Gkdiving71
Gkkicking68
Gkhandling72
Gkreflexes77
Gkpositioning77
Estilo de juego

PlayStyles y rasgos

2 activos
01Deflector02Far Throw
Decision lab

Compara antes de construir tu historia

Contexto relativo, alternativas y escenarios calculados sobre la Base FC. Ningún escenario garantiza la evolución de tu partida.

Benchmark por posición

¿Dónde marca diferencias?

198 jugadores · GK en FC26
MediaEn la media de jugadores comparables
75
Media 71,6P69
PotencialPor debajo de la mediana
75
Media 77,2P37
RitmoEn la media de jugadores comparables
72
Media 70,5P60
TiroEn la media de jugadores comparables
73
Media 69,3P71
PasePor debajo de la mediana
68
Media 68,8P44
RegatePor encima de la mayoría
19
Media 13,4P85
DefensaEn la media de jugadores comparables
41
Media 37,2P60
FísicoPor encima de la mayoría
78
Media 70,5P83

Percentil calculado sobre jugadores de FC26 que pueden actuar como GK. P90 significa rendir por encima del 90% de la muestra en esa métrica.

Playrium Insight

La lectura que conecta los datos

Courtney Brosnan destaca entre jugadores comparables por regate P85 y físico P83. La lectura útil no es solo su media: debe cruzarse con coste, edad, rol y el tipo de historia que quieres construir.

  • Fortaleza relativa: Regate, percentil 85.
  • Área menos diferencial: Potencial, percentil 37.
  • Alternativa más cercana: Becky Spencer, 92% de similitud.
Lectura determinista cacheada durante 24 horas
Perfiles comparables

Jugadores similares, con el porqué

La similitud combina rendimiento, edad, potencial, posición y escala económica.

GK · 89% similar

Justine Lerond

Montpellier HSC

75OVR80POT
Misma posición natural (GK)4 años más joven+5 de potencial
Simulación orientativa

Tres contextos de desarrollo

No son predicciones
ContinuidadOVR 751–2 temporadas

Mantener minutos, forma y encaje táctico.

Buen contextoOVR 75–761–3 temporadas

Rendimiento alto y rol estable; no es una predicción de crecimiento.

Pico competitivoOVR 75–77Momento óptimo

Escenario excepcional sujeto a potencial dinámico y rendimiento real.

Las bandas usan OVR, POT y edad como referencia. Forma, minutos, lesiones, plan de desarrollo y potencial dinámico pueden cambiar completamente el resultado.

Preguntas frecuentes

Lo esencial sobre Courtney Brosnan

¿Qué media y potencial tiene Courtney Brosnan?+

Courtney Brosnan parte con 75 de OVR y 75 de potencial en FC26.

¿Cuánto cuesta fichar a Courtney Brosnan?+

Su valor de referencia es sin valor público confirmado. La negociación real depende de tu partida.

¿En qué posiciones juega Courtney Brosnan?+

Su posición principal es GK.

¿Cuánto puede crecer Courtney Brosnan?+

No presenta margen base entre OVR y POT; su valor está principalmente en el rendimiento inmediato.

¿Qué tipo de fichaje es Courtney Brosnan?+

Debe valorarse por encaje táctico, coste y margen de crecimiento frente a alternativas similares.

¿Los escenarios de evolución son una predicción?+

No. Son simulaciones orientativas construidas con OVR, potencial y edad. Legacy no altera los datos oficiales ni garantiza una evolución concreta.

Lectura Base FC

Qué te dice antes de ficharlo

Courtney Brosnan parte como GK de Everton. La lectura útil para Modo Carrera no es repetir su media, sino entender si encaja como pieza de rotación, qué techo ya alcanzado ofrece y si su coste lo convierte en inversión por validar.

Rol en un savePieza de rotación

Puede ser útil como pieza de plantilla si el contexto, el salario y el rol están bien medidos.

Margentecho ya alcanzado

No lo fichas por crecimiento: lo fichas por rendimiento, estatus o narrativa inmediata.

Tipo de fichajeinversión por validar

Sin valor claro en la ficha pública, revisa salario, edad y rol antes de convertirlo en prioridad.

Cómo usarlo

  • Puede ser útil como pieza de plantilla si el contexto, el salario y el rol están bien medidos.
  • No lo fichas por crecimiento: lo fichas por rendimiento, estatus o narrativa inmediata.
  • Sin valor claro en la ficha pública, revisa salario, edad y rol antes de convertirlo en prioridad.

Qué vigilar

  • El valor real dependerá de cómo evolucione dentro de tu partida, no solo de la referencia inicial.
  • Tiene poco margen de crecimiento: debe justificar su sitio por rendimiento inmediato.
  • La Base FC marca el punto de partida; las capturas de tu carrera mandan cuando cambien club, media, valor o rol.
Legacy FC App

Sigue la evolución de Courtney Brosnan dentro de tu carrera.

Legacy FC App convierte capturas y snapshots en historial para que puedas comparar medias, valor, mercado y momentos clave.

Solicitar betaVer la app