Legacy FC App
FC27 · LM

Cadu

Perfil útil para analizar por encaje, rol y contexto de carrera.

LM
ClubFerencvárosi Torna Club
OVR74
POT74
Edad29

Versiones del jugador

Su historia en cada edición
Contrato base hasta
2028
Salario semanal estimado
21.312 €
Reputación internacional
1 / 5
Rostro real en FC
No

El salario estimado es una referencia calculada de esta edición. Se conserva separado del salario base y no confirma el contrato de tu carrera.

Comparar versiones

Datos del juego en cada edición. Los cambios se leen de FC26 a FC27.

Las puntuaciones «resumen» solo se comparan cuando tenemos el conjunto completo de esa edición. Debajo se comparan los atributos individuales disponibles. «Sin dato publicado» no significa cero ni que el jugador carezca de esa capacidad.

2 campos con dato en una sola edición. 1 campos sin dato en ambas ediciones. Un nombre de liga distinto no confirma un cambio de competición.

Filigranas: usamos el campo principal de FC26; hay un valor antiguo discrepante pendiente de revisión.

Cadu: FC26 y FC27
DatoFC26FC27Cambio
ClubFerencvárosi Torna ClubFerencvárosi Torna ClubSin cambios
LigaRest of WorldRest of World MenNombre distinto
PosicionesLM · RM · RB · LWLM · RM · LBDiferente
Media74740
Potencial7474—
Valor4.500.000 €4.738.041 €Diferente
Salario semanal21.000 €Sin dato publicado—
Salario semanal estimadoSin dato publicado21.312 €—
Contrato hasta20282028Sin cambios
Filigranas (estrellas)23+1
Pierna mala (estrellas)330
Ritmo (resumen)75750
Tiro (resumen)67670
Pase (resumen)71710
Regate (resumen)7576+1
Defensa (resumen)6768+1
Físico (resumen)62620
Voleas53530
Centros77770
Definición64640
Pase corto70700
Precisión de cabeza64640
Efecto66660
Regate75750
Control de balón76760
Faltas68680
Pase largo66660
Agilidad82820
Equilibrio84840
Reacciones74740
Velocidad72720
Aceleración78780
Salto71710
Resistencia67670
Fuerza55550
Tiro lejano72720
Potencia de tiro75750
Visión73730
Compostura75750
Penaltis56560
Agresividad73730
Posicionamiento68680
Intercepciones70700
Entrada agresiva68680
Entrada normal69690
Conciencia defensiva68680
Estirada14140
Saque770
Paradas11110
Reflejos770
Colocación770
PlayStylesTechnical · Whipped Passwhipped-pass · technicalDiferente

El potencial conserva el valor de cada juego; su significado puede variar entre ediciones. No equivale a una mejora garantizada.

Cadu aparece en FC27 como LM de Ferencvárosi Torna Club. La ficha pública mezcla referencia deportiva con lectura de Modo Carrera para decidir si encaja en tu historia.

Base FC · Reality Layer

Tu ficha empieza en FC27. La realidad la lleva más lejos.

Los datos del juego mantienen el protagonismo. Cuando quieres ir más allá, Legacy conecta esa misma identidad con lo que está pasando ahora.

Datos realesActualizado 15 oct 2026
FC27 · Base FC

La versión que has venido a consultar

OVR74
Potencial74
PosiciónLM
Edad29
ClubFerencvárosi Torna Club
Valor4,7 M€
Dorsal20
Ahora, en el fútbol real
Disponible
0goles en 15 partidos

Forma reciente: 6,87 de valoración media en sus últimas 7 actuaciones.

7,376,6—6,27,07,496,27,2
Próximo partidoFerencvarosi TC vs Kisvarda FCdom, 18 oct · NB I
Datos deportivos estructurados · Actualizado 15 oct 2026ID externo 216553Snapshot 15 oct, 22:25
Scouting visual

Una ficha para entenderlo de un vistazo

Los gráficos traducen los atributos de Base FC en una lectura clara. La información numérica sigue siendo la fuente de verdad.

Altura
177 cm
Peso
70 kg
Pie
Derecha
Pierna mala
3/5
Skills
3/5
Cláusula
0 M€
Identidad deportiva

Radar de rendimiento

Base FC
RitmoTiroPaseRegateDefensaFísico
Ritmo75Tiro67Pase71Regate76Defensa68Físico62
Lectura visual

Perfil para Modo Carrera

Derivado
Impacto inmediatoOVR 74
TechoPOT 74
DesarrolloTecho actual
Versatilidad3 posiciones
TécnicaLectura combinada

Esta lectura se calcula con datos objetivos de Base FC. No altera las cifras oficiales del jugador.

Encaje táctico Legacy

Roles recomendados

Reglas v1

Recibe fuera para orientar el ataque, filtrar el último pase y conectar banda con carril central.

Visión 73passing 71Centros 77

Estimación propia de Legacy basada en atributos, posiciones y PlayStyles. No representa un rol oficial asignado por EA.

Ataque

Voleas53
Centros77
Definición64
Pase corto70
Precisión de cabeza64

Técnica

Efecto66
Regate75
Control de balón76
Pase largo66
Faltas68

Movimiento

Agilidad82
Equilibrio84
Reacciones74
Velocidad72
Aceleración78

Potencia

Salto71
Resistencia67
Fuerza55
Tiro lejano72
Potencia de tiro75

Mentalidad

Visión73
Compostura75
Penaltis56
Agresividad73
Intercepciones70
Posicionamiento68

Defensa

Entrada agresiva68
Entrada normal69
Conciencia defensiva68

Portería

Estirada14
Saque7
Paradas11
Reflejos7
Colocación7
Estilo de juego

PlayStyles y rasgos

2 activos
01whipped-pass02technical
Decision lab

Compara antes de construir tu historia

Contexto relativo, alternativas y escenarios calculados sobre la Base FC. Ningún escenario garantiza la evolución de tu partida.

Benchmark por posición

¿Dónde marca diferencias?

160 jugadores · LM en FC27
MediaPor debajo de la mediana
74
Media 80,4P1
PotencialPor debajo de la mediana
74
Media 83,5P1
RitmoPor debajo de la mediana
75
Media 81,8P18
TiroPor debajo de la mediana
67
Media 72,7P20
PasePor debajo de la mediana
71
Media 76,1P12
RegatePor debajo de la mediana
76
Media 81P8
DefensaEn la media de jugadores comparables
68
Media 56,4P64
FísicoPor debajo de la mediana
62
Media 68,6P19

Percentil calculado sobre jugadores de FC27 que pueden actuar como LM. P90 significa rendir por encima del 90% de la muestra en esa métrica.

Playrium Insight

La lectura que conecta los datos

Cadu destaca entre jugadores comparables por defensa P64 y tiro P20. La lectura útil no es solo su media: debe cruzarse con coste, edad, rol y el tipo de historia que quieres construir.

  • Fortaleza relativa: Defensa, percentil 64.
  • Área menos diferencial: Media, percentil 1.
  • Alternativa más cercana: Yuri Berchiche, 77% de similitud.
Lectura determinista cacheada durante 24 horas
Perfiles comparables

Jugadores similares, con el porqué

La similitud combina rendimiento, edad, potencial, posición y escala económica.

LB · 76% similar

Angeliño

RC Deportivo de La Coruña

78OVR83POT
+9 de potencialMejora pase (+8)
LB · 75% similar

M. De Cuyper

Brighton & Hove Albion

78OVR82POT
4 años más joven+8 de potencialMejora físico (+10)
Simulación orientativa

Tres contextos de desarrollo

No son predicciones
ContinuidadOVR 741–2 temporadas

Mantener minutos, forma y encaje táctico.

Buen contextoOVR 74–751–3 temporadas

Rendimiento alto y rol estable; no es una predicción de crecimiento.

Pico competitivoOVR 74–76Momento óptimo

Escenario excepcional sujeto a potencial dinámico y rendimiento real.

Las bandas usan OVR, POT y edad como referencia. Forma, minutos, lesiones, plan de desarrollo y potencial dinámico pueden cambiar completamente el resultado.

Preguntas frecuentes

Lo esencial sobre Cadu

¿Qué media y potencial tiene Cadu?+

Cadu parte con 74 de OVR y 74 de potencial en FC27.

¿Cuánto cuesta fichar a Cadu?+

Su valor de referencia es 4,7 M€. La negociación real depende de tu partida.

¿En qué posiciones juega Cadu?+

Su posición principal es LM y también puede actuar como RM, LB.

¿Cuánto puede crecer Cadu?+

No presenta margen base entre OVR y POT; su valor está principalmente en el rendimiento inmediato.

¿Qué tipo de fichaje es Cadu?+

Debe valorarse por encaje táctico, coste y margen de crecimiento frente a alternativas similares.

¿Los escenarios de evolución son una predicción?+

No. Son simulaciones orientativas construidas con OVR, potencial y edad. Legacy no altera los datos oficiales ni garantiza una evolución concreta.

Lectura Base FC

Qué te dice antes de ficharlo

Cadu parte como LM de Ferencvárosi Torna Club. La lectura útil para Modo Carrera no es repetir su media, sino entender si encaja como pieza de rotación, qué techo ya alcanzado ofrece y si su coste lo convierte en oportunidad asumible.

Rol en un savePieza de rotación

Puede ser útil como pieza de plantilla si el contexto, el salario y el rol están bien medidos.

Margentecho ya alcanzado

No lo fichas por crecimiento: lo fichas por rendimiento, estatus o narrativa inmediata.

Tipo de fichajeoportunidad asumible

Puede encajar en proyectos de crecimiento, rotación o mercado inteligente sin romper presupuesto.

Cómo usarlo

  • Puede ser útil como pieza de plantilla si el contexto, el salario y el rol están bien medidos.
  • No lo fichas por crecimiento: lo fichas por rendimiento, estatus o narrativa inmediata.
  • Puede encajar en proyectos de crecimiento, rotación o mercado inteligente sin romper presupuesto.

Qué vigilar

  • El valor real dependerá de cómo evolucione dentro de tu partida, no solo de la referencia inicial.
  • Tiene poco margen de crecimiento: debe justificar su sitio por rendimiento inmediato.
  • La Base FC marca el punto de partida; las capturas de tu carrera mandan cuando cambien club, media, valor o rol.
Legacy FC App

Sigue la evolución de Cadu dentro de tu carrera.

Legacy FC App convierte capturas y snapshots en historial para que puedas comparar medias, valor, mercado y momentos clave.

Crear cuenta gratisVer la app